Docentes

Corpo Docente

Adriana Lima de Oliveira Especialização em Gestão da Comunicação: Política, Educação e Cultura
Adriano Vieira Especialização em Música Popular
Aldenir Henrique Ribeiro Mestre em Administração das Micro e Pequenas Empresa
Alexandra Siqueira Mello Especialização em Análises Clínicas
Alexandre Lourenço Doutorado em Ciências Biológicas ( Microbiologia)
Alex Rodrigo dos Santos Sousa Especialização em Educação Matemática
Alexandre Abdalla Corrêa Especialização em Formação de Docente para Ensino Superior
Alexandre Astrogildo Monsão Mestre em Controladoria Empresarial
Alexandre Capelli Especialização em BA - Gestão Estratégica de Instituições de Educação Profissional e Tecnologia
Alexandre Magno Dias Azevedo Especialização em Formação de Docente para Ensino Superior
Alexandre Martinewski Pós-Doutorado em Química e Meio Ambiente
Amanda Ballarin Dias Mestrado em Ciências da Saúde
Ana Claudia da Silva Gregório Especialização em Comunicação e Redes Sociais
Ana Maria Monteiro Doutorado em Ciência da Computação
Ana Paula da Silva Fazan Especialização em Formação de Docentes para o Ensino Superior
André José Fruchi Mestrado em Ciências da Saúde
André Marcos da Silva Mestrado em Ciência da Computação
Ane Katerine Medina Néri Mestrado em Comunicação e Semiótica
Antonia Maria de Farias Especialização em Direito do Trabalho
Antonio Aparecido da Silva Especialização em Formação de Docentes para o Ensino Superior
Antonio Carlos Camacho Mestrado em Administração
Antonio Eli Bonini Flores Especialização em Telecomunicações
Antonio Reis Júnior Doutorado em Educação
Any Lilian Maxemiuc Barcellos Doutorado em Linguistica Aplicada e Estudos da Linguagem
Aparecida Dias de Oliveira Formigoni Mestrado em Direito
Beatriz Mendes da Silva Especialização em Administração- FUNDAP-SP
Bruno Vilas Boas Dias Especialização em Enfermagem em Cardiologia
Caio Túlio Padula Lamas Mestrado em Ciências
Camila Larrubia Pinheiro De Lima Especialização em Língua Portuguesa
​Carlos Sérgio Rezzaghi ​Especialização em Educação Matemática
Carlos Roberto Asakava Mestrado em Ciências da Administração e Valores Humanos
Celso Luiz Concheto Espec. em Gestão de Pessoas
César Carneiro ​​Mestrado em​ ​Administração das Micro e Pequenas Empresas
Constâncio Bortoni Mestrado em Engenharia Elétrica
Cláudio Roberto Barzi Especialização em Modelagem Matemática em Ensino Aprendizagem
Cleber de Carvalho Lima Mestrado em Artes Cênicas
Daniela Cabez Santos Pereira Noda Mestre em Administração das Micro e Pequenas Empresas
Danila Soares Tambalo Espec. em Docência em Ed. Profissional Téc. de Nível
Denise Gonçalves Mestrado em Clínica Cirúrgica Veterinária
Denise Perozin Mestre em Engenharia de Alimentos
Diana Helena de Cássia Guedes Mármora Mestrado em Direito do Estado
Dimas Ozanam Calheiros Mestrado em Administração das Micro e Pequenas Empresas
Diogo Benicá Pereira Especialização em Formação de Docente para Ensino Superior
Edison Benatti Especialização em MBA em Gestão de Pessoas
Edson de Souza Almeida Mestrado em Educação
Eduardo Morandini Especialização em Formação de Docentes Para Ensino Superior
Eliana Villaça Micheletto Mestrado em Educação
Emerson Wagner Rosseto Especialização em Gestão Empresarial
Fabio Bruneli Pinheiro Especialização em Gestão Recursos Humanos
Fábio Luiz Villani Pós-Doutorado em Lingüística Aplicada e Estudos de Linguagem
Fábio Pinheiro Gazzi Mestrado em Direito
Fábio Pozati Mestrado em Ciência da Comunicação
Felipe dos Santos Schadt Especialização em História, Sociedade e Cultura
Felipe Uhrigshardt Farrão Mestrado em Ciência e Engenharia de Materiais
Fernando Henrique Bellarmino Especialização em Fisiologia do Exercício
Fernanda Boava Mathias Especialização em Formação de Docentes para o Ensino Superior
Fernanda Ferracini Mestrado em Psicologia
Fernando Benelli Polles Especialização em Docência Superior em Música
Fernando Roberto Campos Doutorado em Educação: História, Política e Sociedade
Fernando Suaid Matteucci Especialização em Gestão Estratégica de Negócios
Filipe Augusto Ferreira Especialização em Desenvolvimento do Potencial Humano nas Organizações
Francisco Coelho de Oliveira Especialização em Gestão Empresarial
Fuad José Daud Mestrado em Direito
Gabriela Stefani Cauzzo Especialização em Comunicação e Redes Sociais
Helton José Pereira Especialização em MBA em Engenharia da Qualidade
Hilário Silva Pereira Especialização em Cinema, Vídeo e Fotografia
Jaqueline Massagardi Mendes Doutora em Letras
James Ernesto Mazzanti Mestre em Matemática
José Augusto dos Santos Mestrado em Educação
Jose Hiroki Saito Doutorado em Engenharia Elétrica
José Luis da Rocha Santos Doutorado em Biologia Funcional e Molecular
Jucimara Rodrigues de Moraes Doutorado em Engenharia Mecânica
Juliano Ricardo Marques Mestrado em Ciências
Júlia Rabello Buci Mestrado em Ensino de Ciência
Júlio Cesar Dos Reis Mestrado em Ciência da Computação
Júlio César Torres Martins Especialização em MBA Executivo Internacional em Gerenciamento de Projetos
Kelly Gomes de Oliveira Mestrado em Educação
Kléber de Paula e Silva Especialização em MBA em Gestão de Projetos
Laura Marisa Carnielo Calejon Doutorado em Psicologia
Leni Calderaro Pontinha Mestrado em Relações Públicas
Leonardo Feitosa Especialização em Formação de Docentes para Ensino Superior
Lílian Vasconcelos Springer Steffens Mestrado em Psicologia
Liliana Harb Bollos Doutorado em Comunicação e Semiótica
Lisete Maria Luiz Fischer Doutorado em Ciências - Química Inorgânica
Lúcia Sirlene Crivelaro Fidelis Especialização em Direito Civil e Tributário
Luciana Bizeto Pós-Doutorado em Fisiopatologia
Luciana Ferreira Baptista Mestrado em Engenharia da Produção - Sistema de Informação
Luciano Frediani Especialização em MBA em Gestão de Projetos
Luis Arturo Perez Lozada Doutor em Ciência da Computação
Luis Mariano del Val Cura Doutorado em Ciência da Computação
Luiz Antônio Ribeiro Especialização em Formação de Docentes para o Ensino Superio
Manoel Luiz Lopes Mestrado em Administração
Marcello Muniz da Silva Mestre em Engenharia
Marcelo Adriano de Oliveira Lopes Pós-Graduação em Direito Constitucional
Márcio Vicente Faria Cozzati Mestrado em Direito
Marco Antonio de Mello Pacheco Neves Especialização em Direito
Marcos Antonio Silva Amorim Mestrado em Operações Militares
Marcos Martins Mioni Especialista em MBA de Gestão de Projetos
Maria Auxiliadora Mendes do Nascimento Especialização em Jornalismo Brasileiro Comparado
Maria do Carmo Santos Guedes Doutorado em Ciência de Alimentos
Maria Manoela Duarte Rodrigues Especialização em Docência para Profissionais da Área da Sáude
Mariland Francisco Righi Mestrado em Administração de Empresas
Marta Inez Velazco Fontova Pós-Doutorado em Engenharia de Produção
Matheus Ziviani Pagnan Especialização em Formação de Docente para Ensino Superior
Mauro Cabral dos Santos Especialização em Direito Penal
Mauro Elias Gebran Mestrado em Administração das Micro e Pequenas Empresasda Micro e Pequenas Empresas
Michele Maria Silva Franco Mestrado em Administração das Micro e Pequenas Empresas
Michelle da Silva Liberato Mestrado em Nanociência e Materiais Avançados
Monique Traverzin Ribeiro Especialização em Formação Pedagógica de Docentes em Música
Naldeli Fontes Mestrado em Educação
Nestor Bertini Junior Mestrado em Educação
Nelson Gentil Doutor em Matemática
Odair Santos da Silva Mestrado em Administração
Osvaldo Luiz de Oliveira Doutorado em Ciência da Computação
Patrícia Gentil Mestre em Direito Constitucional
Patrícia Martinelli Doutorado em Geografia
Paula Maria de Assis Doutorado em Educação: História, Política e Sociedade
Paulo Henrique Guimarães Raposo Mestre em Música
Paulo Sérgio Lopes de Araújo Mestrado em Gestão Universitária
Paschoal Perdão Júnior Pós Doutorado em Engenharia Civil
Paulo Orestes Formigoni Mestrado em Ciências
Paulo Souza Genestreti Mestrado em Comunicação e Semiótica
Rafael Da Silva Santos Especialização em Governança de Tecnologia da Informação
Rafael Mattoso Galdino Especialização em Formação de Docentes para o Ensino Superior
Rafael Olivieri Neto Mestrado em Educação, Arte e História da Cultura
Renato Ferreira Especialização: em Gestão de TI
Renê Togni Del Pietro Doutorado em Engenharia Elétrica
Rita de Cássia de Aguirre Bernardes Dezena de Faria Especialização em Enfermagem em Terapia Intensiva
Robson Nunes De Moura Especialização em Formação Docente para o Ensino Superior
Rodrigo Bonacin Doutorado em Ciência da Computação
Rodrigo Silva Lacerda Especialização em Direito Militar
Roseli de Lima Especialização em Didática e Prática Pedagógica
Rubens Luis da Silva Especialização em Formação de Docente para Ensino Superior
Sabrina de Almeida Marques Doutorado em Ciências Biológicas
Sabrina Funari Mestrado em Nutrição e Produção Animal
Samuel Antonio Merbach de Oliveira Doutorado em Filosofia
Samuel Ferreira Junior Especialização em Engenharia de Produção
Sidnei Corredori Especialização em Formação Docente para o Ensino Superior
Simone Rossi Leite Especialização em Formação Docente para o Ensino Superior
Sílvia Aparecida Fortunato Santos Mestres em Administração das Micro e Pequenas Empresas
Silvia Maria Ribeiro Oyama Doutorado em Enfermagem
Simone Manzolli Amorin Doutorado em Farmacologia
Sueli de Araújo Montesano Doutorado em Ciências Sociais
Thaís Battibugli Doutorado em Ciência Política
Thiago Carandina Especialização em Gestão Turística
Vivian Sotelo de Siqueira Mesquita Mestrado em Educação
Willian Timóteo Malouf Especialização em Formação de Docentes para o Ensino Superior
Wilma da Silva Doutorado em Ciências Sociais
Publicado por Administrador em 05-06-2020